Новости 29 января 2015 г. 15:58

Налоговики Алтайского края в 2014г увеличил сбор средств в бюджеты всех уровней на 9%

Барнаул. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФНС по Алтайскому края в 2014 году мобилизовало в бюджетную систему страны более 60,8 млрд рублей - на 9% больше уровня предыдущего года, говорится в сообщении ведомства.

Положительная динамика платежей обеспечена в бюджеты всех уровней. Так, в федеральный бюджет поступило 15,3 млрд рублей или 119%, в краевой - порядка 34 млрд рублей или 114%, в местные - более 11 млрд рублей или 105,6%.

Основную долю (80%) в структуре платежей в федеральный центр составил налог на добавленную стоимость. Что касается налоговых поступлений в краевой бюджет, то свыше 40% от них сформировано налогом на доходы физических лиц и 26% - налогом на прибыль организаций.

Несмотря на то, что "больших отклонений" в мобилизации различных видов налогов не было, региону не удалось исполнить поступления по акцизам на спирт и ликероводочные изделия, утверждает ведомство.

"В крае традиционно не исполняются поступления по акцизам на спирт и на ликероводочные изделия. Это связано, в том числе, с объективными причинами - такими, как поступление на территорию РФ дешевой казахстанской водки", - приводятся в сообщении слова руководителя управления ФНС по Алтайскому краю Валерия Тарады.

На 2015 год налоговые доходы краевого бюджета запланированы в размере свыше 35 млрд рублей.

УФНС отмечает, что в этом году "будет немного сложнее", но ведомство пока не делает негативных прогнозов и не ожидает снижения доходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще