Новости 29 января 2015 г. 16:22

Иркутские власти в этом году начнут выделять многодетным семьям участки на федеральных землях

Иркутск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области в текущем году выделит многодетным семьям более 500 участков под индивидуальное строительство, сообщила пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

"Для последующего предоставления многодетным семьям уже подготовлены проекты планировок и проекты межевания участков общей площадью 94,34 га на федеральных землях в поселке Мегет и деревни Стеклянка Ангарского района, в селе Оек, деревнях Зыкова и Турская, поселке Плишкино Иркутского района", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве, федеральные земли под индивидуальное строительство выделяются в регионе впервые.

Кроме этого, как отмечает пресс-служба, власти в 2015 году намерены предоставить жилье 600 детям-сиротам в Иркутске, Иркутском районе и ряде райцентров.

В прошлом году около 1 тыс. детей-сирот получили ключи от новых квартир.

"Общий объем привлеченного финансирования на приобретение жилых помещений для детей-сирот по договорам найма специализированных жилых помещений в 2013-2014 годах составил почти 1,6 млрд рублей, в том числе за счет бюджета Иркутской области - 934,5 млн рублей, за счет федерального бюджета - 647 млн рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще