Новости 30 января 2015 г. 15:16

Россельхозбанк в 2014г увеличил объем ипотечных кредитов в Алтайском крае в 1,5 раза

Барнаул. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский филиал Россельхозбанка по итогам 2014 года выдал 713 ипотечных кредитов на общую сумму более 830 млн рублей, сообщает филиал банка.

При этом, говорится в сообщении, объем выданных за прошлый год ипотечных кредитов на 51% превышает объем ипотеки 2013 года.

В текущем году банк намерен нарастить число заемщиков, привлекающих средства на покупку жилья, уточняет финучреждение.

"В 2015 году филиал продолжит работу, направленную на повышение доступности ипотеки для жителей Алтайского края. Отличительной особенностью программы ипотечного кредитования является возможность учета дополнительных доходов, в том числе и от личного подсобного хозяйства, для расчета платежеспособности. Я уверен, широкий выбор кредитных продуктов и выгодные условия кредитования позволят значительно увеличить число наших заемщиков", - приводятся в сообщении слова заместителя директора Алтайского филиала РСХБ Владимира Богданова.

Банк предлагает своим клиентам ипотечный кредит не только на покупку готового объекта недвижимости, но и на индивидуальное жилищное строительство, покупку земельного участка под строительство жилого дома. Также жители региона имеют возможность оформить ипотеку на квартиру в строящемся доме. Кроме того банк предоставляет возможность использовать в качестве первоначального взноса материнский капитал и сертификат по программе "Молодая семья".

Ипотечные кредиты Алтайский филиал РСХБ предоставляет в течение девяти лет. За это время клиенты банка получили свыше 1,9 млрд рублей на приобретение жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще