Новости 4 февраля 2015 г. 06:40

Двухлетний ребенок в Барнауле отравился наркотиками

Барнаул. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Барнауле проверяют обстоятельства отравления двухлетнего ребенка неизвестным наркотическим средством, которое его мать хранила в своей квартире, сообщает в среду пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, накануне вечером из больницы Барнаула в следственные органы поступило сообщение о факте отравления 2-летнего ребенка. Следователи выяснили, что днем мать ребенка, обнаружив, что ее сын долго не просыпается и стонет во сне, вызвала бригаду "скорой медицинской помощи".

"Ребенка госпитализировали в городскую больницу с признаками отравления неустановленным ядом. Установлено, что мать потерпевшего и ее сожитель употребляют наркотические средства. При проведении обыска в нескольких пакетах было обнаружено неустановленное наркотическое вещество массой более 100 грамм, а также рассыпанное в помещении. При этом наркотики хранились в доступном для ребенка месте", - говорится в сообщении.

26-летняя мать потерпевшего и ее 22-летний сожитель доставлены в отдел полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

"В настоящее время ребенок находится в палате интенсивной терапии одной из больниц Барнаула. Следствию предстоит установить все обстоятельства, при которых он отравился, а также дать юридическую оценку действиям его матери", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще