Новости 12 февраля 2015 г. 16:46

ФАС разрешила Сибирской транспортно-машиностроительной группе приобрести 50% ТФМ-Логистик

Кемерово. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ООО "Управляющая компания "Сибирская транспортно-машиностроительная группа" (СТМГ, Новокузнецк) о приобретении 50% голосующих акций АО "ТФМ-Логистик" (Новокузнецк, входит в СТМГ).

По информации на официальном сайте ведомства, соответствующее решение опубликовано в четверг.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 12 февраля, по 50% "ТФМ-Логистик" в настоящее время владеют ПАО "Трансфин-М" и ООО "Бизнес Маркет" (новокузнецкая компания, на которую совладельцы СТМГ в декабре 2014 года переоформили ОАО "Новокузнецкий вагоностроительный завод" (НкВЗ, также входит в СТМГ).

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в августе 2014 года "ТФМ-Логистик" было преобразовано из ООО в ЗАО. "25 июня 2014 года внеочередным общим собранием участников ООО "ТФМ-Логистик" принято решение о реорганизации в форме преобразования и о создании путем реорганизации закрытого акционерного общества "ТФМ-Логистик", - сообщается в базе данных.

В сообщении ФАС говорится, что "ТФМ-Логистик" специализируется на аренде железнодорожного транспорта и оборудования.

"ТФМ-Логистик" ранее называлось ООО "Кузбасская думпкарная компания" и было переименовано после того, как в конце июля 2013 года "Трансфин-М" приобрел 50% ее уставного капитала.

Основным видом деятельности СТМГ является консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, с сентября 2013 года под управлением СТМГ находятся НкВЗ, "ТФМ-Логистик" и ООО "Калтанский завод котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов".

Совладельцами СТМГ, согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", по состоянию на январь 2015 года в равных долях являются Евгений Подъяпольский, Юрий Байченко и Андрей Бакай, ранее владевшие НкВЗ напрямую. Также по данным на январь 2015 года они в равных долях владеют "Бизнес Маркетом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще