Новости 13 февраля 2015 г. 10:20

Количество участников иркутского фармацевтического кластера увеличилось до 22 компаний

Иркутск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семь новых участников вошли в состав фармацевтического кластера в Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В фармацевтическом кластере появилось семь новых участников. Подписание дополнительных соглашений с ними состоялось в рамках стратегической сессии центра кластерного развития. На данный момент в объединении 22 участника", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь", в кластер вошли ООО "Бионика", МУП "Аптека N80" (Иркутск), ОАО "Иркутская областная оптово-снабженческая аптечная база", МУФП "Аптека N74", ООО "СибПрибор", МУФП "Аптека N103", ООО "Центр трансфера технологий Иркутского государственного университета".

Как сообщалось ранее, фармацевтический кластер в Иркутской области сформирован в конце 2014 года, тогда в него вошли пять компаний, в том числе крупнейший в России производитель лекарств ОАО "Фармасинтез" и ФГБУН "Иркутский институт химии им. А.Е. Фаворского" СО РАН, разработчик инновационных препаратов для лечения туберкулеза.

Фармкластер создавался в регионе в расчете на то, что предприятиям будет легче привлекать инвесторов, фармкомпании смогут создать единый цикл производства: от научного изыскания и разработки молекулы лекарственного средства до его выпуска в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще