Новости 17 февраля 2015 г. 16:08

Акционеры Новосибирскэнерго на годовом собрании 27 апреля рассмотрят вопрос о ликвидации компании

*** Совет директоров АО рекомендует принять положительное решение по этому вопросу из-за убыточности компании

Новосибирск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акционеры ОАО "Новосибирскэнерго" на годовом собрании, назначенном на 27 апреля, рассмотрят вопрос о добровольной ликвидации компании, говорится в сообщении АО.

Наряду с этим сообщается, что принятие положительного решения по данному вопросу рекомендовано советом директоров АО, которое состоялось в минувший понедельник.

Причина возможной самоликвидации - отсутствие фактической хозяйственной деятельности компании и, как следствие, увеличение убытка, отмечается в сообщении.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом собрании акционеров, будет составлен по данным реестра на 10 марта.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс" на конец 2014 года, 79,95% акций компании находятся в номинальном держании ООО "Депозитарные и корпоративные технологии", остальные - ООО "Дойче Банк" (оба - Москва).

Чистый убыток компании по итогам 2013 года составил 871,5 млн рублей, сократившись за девять месяцев 2014 года до 53,7 млн рублей. Выручка за год выросла со 164 тыс. рублей до 6,5 млн рублей.

ОАО "Новосибирскэнерго" до середины 2011 года являлось крупнейшим производителем электрической и тепловой энергии в Новосибирской области. В связи с законом о разделении функций производства и передачи электроэнергии компания в 2011 году приобрела акции производителя электроэнергии ОАО "СИБЭКО", в 2012 году - ОАО "РЭС", выполняющего функции по передаче электроэнергии. В настоящее время основным видом деятельности "Новосибирскэнерго" является управление активами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще