Новости 24 февраля 2015 г. 07:30

Опекун забыл в электричке в Кузбассе шестилетнего ребенка

Новосибирск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кузбасские полицейские доставили в дежурную часть 6-летнюю девочку, которую забыл в электропоезде ее опекун: ребенка вернули домой спустя два часа, сообщает во вторник пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Как сказано в информации, в дежурную комнату Юргинского линейного отделения полиции обратился за помощью 34-летний мужчина. Он рассказал, что возвращался домой на электропоезде с двумя детьми: опекаемой 6-летней девочкой и 5-летней родной дочерью. При выходе из вагона он не убедился, что вместе с ним находятся оба ребенка. Отсутствие старшей девочки обнаружил после того, как электричка уже ушла.

"Полицейские обнаружили в одном из вагонов спящую на сиденье маленькую девочку. Когда электричка пришла на станцию Топки сотрудники полиции сняли ребенка с электропоезда и доставили в дежурную часть. Через два часа девочка встретилась со своим опекуном, который на такси приехал за ребенком в соседний город", - сообщается в пресс-релизе ведомства.

С забывчивым пассажиром полицейские провели профилактическую беседу. Также в отношении него был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще