Новости 25 февраля 2015 г. 13:41

Упрдор "Алтай" заключит контракты с омским "Стройсервисом" на ремонт Чуйского тракта за 200 млн руб

Барнаул. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай" Федерального дорожного агентства признало победителем двух аукционов на ремонт Чуйского тракта омскую компанию "Стройсервис", говорится в материалах "СПАРК-Маркетинг".

Согласно условиям контракта, работы будут вестись на двух участках трассы протяженностью в 10 км и 5 км на территории Улаганского района республики Алтай. При этом ремонт должен завершиться к 20 октября 2016 года.

Согласно конкурсной документации, на участие в аукционе с начальной ценой в 140 млн рублей претендовало две компании. Но заявку одной из них комиссия управления федеральных автодорог "Алтай" отклонила. В результате в торгах участвовал только "Стройсервис", который и был признан победителем. Второй претендент на победу не указывается.

Стройкомпания стала единственным участником и другого аукциона, стартовая цена которого была установлена в 79,6 млн рублей, и также была признана победителем.

При этом у омского ООО уже имеется опыт работы в республике Алтай, где оно неоднократно выступало подрядчиком в ремонтной кампании на Чуйском тракте.

Компания "Стройсервис" создана в 1994 году в Омской области, говорится в материалах базы данных "СПАРК-Интерфакс". Совладельцами предприятия на 28 ноября 2013 года значились в ЕГРЮЛ предприниматель Яков Вагнер (70%), его сын Евгений (10%), а также Алексей Мельников (10%) и Эрна Стрюк (10%).

Чистая прибыль компании по итогам 2013 года увеличилась вдвое и составила 181,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще