Новости 26 февраля 2015 г. 09:15

Новосибирская область продала жителю Самары племзавод "Пашинский"

Новосибирск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд имущества Новосибирской области продал 100% акций племзавода "Пашинский", расположенного в поселке Садовый Новосибирского района, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в фонде.

"В торгах приняли участие два физлица - Сергей Астаев из Самары, победивший в торгах, и Георгий Белобородов, тоже не житель Новосибирской области. Пакет акций приобретен по стартовой цене, договор с победителем будет заключен в марте", - сказал представитель фонда.

Ранее сообщалось, что начальная цена пакета составляла 134,8 млн рублей, шаг аукциона - 3% от стартовой цены. Акции выставлялись на торги в пятый раз - четырежды торги не состоялись из-за отсутствия участников, а один раз были отменены.

Племзавод занимает два земельных участка площадью более 7,6 млн кв. м, находящихся в аренде до 2058 года, и 320 тыс. кв. м - в аренде до 2023 года. На балансе предприятия находятся более 20 объектов недвижимого имущества, в том числе склады, гаражи, хозяйственные постройки с земельными участками для их эксплуатации. Уставный капитал "Пашинского" равен 70,112 млн рублей, он разделен на 70 тыс. 112 акций.

Земельные участки, используемые племзаводом, располагаются в радиусе 20 км от границ областного центра, вблизи Северного обхода Новосибирска. В непосредственной близости от объекта сформирована промышленно-логистическая зона, активно развернулось малоэтажное строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще