Новости 26 февраля 2015 г. 10:37

СФУ в первый день КЭФ-2015 подписал 3 соглашения

Красноярск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет в четверг, в первый день XII Красноярского экономического форума (КЭФ), подписал соглашения о проведении V Всероссийского форума науки, сотрудничестве с компанией Microsoft и НИИ автомобильного транспорта, сообщает корреспондент "Интерфакса" с форума.

Всероссийский форум науки пройдет в Красноярске в период со 2 по 4 октября 2015 года. Организаторы планируют привлечь для участия в форуме порядка 40 тыс. студентов из 70 регионов страны.

Соглашение с Microsoft предполагает, что компания предоставит СФУ свои новейшие информационные технологии для подготовки специалистов в области IT.

НИИ автомобильного транспорта предоставит красноярским студентам и ученым результаты научных исследований в области логистики и поможет решить ряд практических задач. В частности, НИИ подготовит рекомендации по оптимизации схемы движения автотранспорта в Красноярске.

Правительство Красноярского края подписало на форуме соглашения о сотрудничестве со словацкой компанией Agro XXI и транспортной дирекцией чемпионата мира по футболу 2018 года.

Словаки планируют расширить сотрудничество с красноярскими животноводческими компаниями. По словам министра сельского хозяйства края Леонида Шорохова, в декабре прошлого года ряд сельхозпредприятий Курагинского района закупили в Словакии 96 элитных коров. В 2015 году планируется завезти еще 150 голов. "Несмотря на рост курса евро, мы не откажемся от сотрудничества. Будем обдумывать, что делать дальше, чтобы эта работа не останавливалась", - заявил Л.Шорохов после подписания соглашения.

Министерство транспорта края подписало договор с транспортной дирекцией чемпионата мира по футболу, чтобы использовать ее опыт для подготовки к Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске в 2019 году.

Международная информационная группа "Интерфакс" - стратегический информационный партнер XII Красноярского экономического форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще