Новости 26 февраля 2015 г. 12:48

Военный пенсионер, избивший ребенка игрушечным пистолетом, пойдет под суд на Алтае

Барнаул. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Бийске (Алтайский край) рассмотрит уголовное дело военного пенсионера, решившего наказать 9-летнего обидчика своей внучки и ударившего его игрушкой.

Пресс-центр регионального следственного управления СК РФ сообщает, что 26 августа прошлого года 61-летний военный пенсионер на детской площадке во дворе многоэтажных домов не менее трех раз ударил мальчика игрушечным пистолетом по голове.

"Ребенок с телесными повреждениями в виде ушибов головы был доставлен в городскую больницу. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс, в том числе обсуждалось в эфире одной из программ на федеральном телеканале. Мужчина своей вины не признал, объясняя "воспитательный процесс" лишь попыткой заступиться за внучку, которую накануне мальчик якобы обстрелял "пульками" из игрушечного пистолета", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Через некоторое время после случившегося мужчина со своей семьей уехал жить на постоянное место жительства в другой регион страны, что осложнило расследование.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще