Новости 27 февраля 2015 г. 06:03

Житель Тувы, напавший с ножом на пятилетнего мальчика, признан невменяемым - СКР

Кызыл. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Туве завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Ак-Довурак, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка, сообщает СУ СКР по республике.

"Ему вменяется совершение запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п.п. "б, д, з" ч.2 ст.111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применение предмета, используемого в качестве оружия, из хулиганских побуждений, в отношении малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии")", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 26 августа 2014 года около 13 часов у дома N38 по улице Заводской города Ак-Довурак мужчина нанес один удар ножом в область живота 5-летнему мальчику, игравшему во дворе своего дома, причинив ему телесное повреждение, расценивающееся как тяжкий вред здоровью.

"Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина в момент совершения общественно-опасного деяния находился в состоянии невменяемости, то есть в полной мере не осознавал фактический характер и общественную опасность совершенного им деяния, и не мог руководить своими действиями", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще