Новости 27 февраля 2015 г. 10:08

Губернатор Красноярского края ждет решений федеральных властей для развития сотрудничества со странами Азии

Красноярск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в ходе XII Красноярского экономического форума высказал мнение, что федеральные власти должны нацелить регионы на развитие сотрудничества с Азией.

"Для нас обязателен прорыв на восток. У нас нет серьезных альтернатив по инвестиционному ресурсу, который нам нужен для развития. Нам нужна акцентированная политика инвестиционного сотрудничества с Китаем, со странами Азии. И мы ждем здесь серьезных решений от федерального правительства", - заявил В.Толоконский в ходе пленарного заседания "Россия и страны АТР. От политики интеграции к проектам развития".

Губернатор напомнил, что в Азии все реформы инициировались и координировались государством.

"Если азиатские страны не увидят, что Россия строит здесь точную политику, нам будет трудно продвигаться вперед. Я пожелал бы, чтобы правительство России приняло решение по задачам органам власти регионов по развитию сотрудничества. И второе пожелание, чтобы было масштабное качественное обучение. Мы еще плохо умеем строить совместный бизнес, строить международные экономические связи. Этому надо быстро и серьезно учиться", - подчеркнул В.Толоконский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще