Новости 27 февраля 2015 г. 12:00

Алтайский лизинговый фонд делает ставку на отечественную сельхозтехнику - власти края

Барнаул. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский краевой лизинговый фонд в текущем году будет финансировать, главным образом, приобретение отечественной сельхозтехники, сообщает пресс-центр краевой администрации.

Помимо этого фонд считает приоритетной поддержку на приобретение оборудования для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, обеспечивающих решение вопросов импортозамещения и продовольственной безопасности страны.

Так, за январь текущего года по ранее принятым заявкам приобретены зерноуборочный комбайн и трактор на общую сумму 11,1 млн рублей. В ближайшее время лизинговый фонд выкупит для аграриев региона еще 7 тракторов, а также уборочную и прицепную технику. Заявки на них одобрили члены наблюдательного совета фонда.

В целом за 2014 год с участием средств Алтайского краевого лизингового фонда приобретено 79 единиц сельскохозяйственной техники и 27 единиц промышленного оборудования на общую сумму 344 млн рублей. При этом на лизинг сельскохозяйственной техники направлено 275,8 млн рублей, на лизинг промышленного оборудования - 68,2 млн руб.

В результате алтайские аграрии получили 23 зерноуборочных комбайна, 31 трактор, в том числе 14 "Кировцев" К-744 алтайской сборки, а также более 20 единиц другой агротехники и оборудования. Сотрудничали с фондом такие компании, как ООО "Промышленное оборудование", ОАО "Барнаульский завод АТИ", ООО "Шипуновское молоко" и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще