Новости 27 февраля 2015 г. 14:18

Новую котельную построили в Кузбассе взамен разрушенной землетрясением

Кемерово. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новая модульная котельная, которая заменит пострадавшую почти два года назад во время землетрясения, введена в эксплуатацию в городе Белово Кемеровской области, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Прежняя котельная была признана аварийной после землетрясения в июне 2013 года. Из-за полученных повреждений теплоснабжение могло прекратиться в любой момент. В связи с этим было принято решение о строительстве новой современной котельной", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Кузбасса Анатолия Лазарева.

На строительство объекта теплоэнергетики направлено более 100 млн рублей. Котельная будет обеспечивать теплом жилые дома, объекты социальной сферы, магазины и предприятия города.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь администрации Белово Алексей Балацкий, мощность новой котельной составляет 12,9 Гкал/ч, что позволило создать определенный запас мощности для подключения новых потребителей.

В ночь на 19 июня 2013 года в Кемеровской области произошло сильное землетрясение. Наибольшая магнитуда - 4,3 - была зарегистрирована в Беловском и Гурьевском районах, а также в городе Белово. Ущерб от землетрясения власти региона оценили в 1,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще