Новости 2 марта 2015 г. 13:39

Житель Иркутской области задержан по подозрению в убийстве трех человек

Иркутск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Раскрыто убийство трех человек, совершенное в феврале в поселке Свердлово Эхирит-Булагатского района Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления СКР.

9 февраля двое мужчин и женщина распивали спиртные напитки в одном из домов поселка. В ходе возникшей ссоры гость нанес хозяину более 15 ножевых ранений, после чего аналогичным способом расправился с женщиной. После этого мужчина избавился от орудия преступления, закрыл дом на замок и направился к 65-летнему местному жителю. Между ними также возник конфликт, и преступник убил пенсионера.

"Следователям СКР с сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать 26-летнего мужчину, причастного к убийству троих жителей поселка Свердлово", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД РФ по региону сообщает, что ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности

"Чтобы раскрыть преступление, полицейские провели обход 132 дворов в поселке, опросили около 300 местных жителей", - отмечается в пресс-релизе полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще