Новости 2 марта 2015 г. 16:51

Врач и заведующая отделением онкологического диспансера в Забайкалье подозреваются в получении взяток

Чита. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении врача-онколога и заведующей одного из отделений краевого онкологического диспансера, подозреваемых в получении взяток по предварительному сговору.

Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, в течение 2013-2014 годов подозреваемые получали взятки от больных за проведение операций по удалению опухолей вне очереди.

По информации пресс-службы, врач-онколог осматривала больных, нуждающихся в удалении опухолей, и предлагала им сделать операцию вне очереди, а завотделением проводила такие операции.

"За внеочередное обслуживание больные платили от пяти до шести тысяч рублей, одну тысячу из которых забирала себе врач-онколог, остальные деньги - заведующая отделением. Всего у следствия в настоящий момент имеются данные о шести таких фактах. Кроме того, в июне 2014 года заведующая отделением единолично получила от больной взятку в сумме 20 тыс. рублей за внеочередное проведение операции", - отмечает пресс-служба.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УМВД России по Забайкальскому краю. Ведется следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще