Новости 4 марта 2015 г. 06:00

ФАС уличила в сговоре оптовых поставщиков сахара в Алтайском крае

Барнаул. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС по Алтайскому краю возбудило дело в отношении двух оптовых компаний, которые подозреваются в ценовом сговоре при формировании цен на сахар, сообщает пресс-центр антимонопольной службы.

Ведомство проверило деятельность порядка 10 оптовиков края, реализующих сахар. При этом в действиях двух из них сотрудники УФАС обнаружили признаки согласованного повышения цен на продукт. В результате в отношении них возбуждено дело.

"То, что касается этих двух компаний, они достаточно крупные на территории Алтайского края, озвучивать их наименования мы пока не будем, потому что факт нарушения антимонопольного законодательства устанавливается на заседании комиссии (управления - прим. ИФ). Рассмотрение дела назначено на 31 марта" - отмечает заместитель руководителя УФАС Людмила Смирнова.

Причиной данных проверок стало то, что с ноября прошлого года специалисты антимонопольной службы фиксировали резкий рост жалоб по поводу повышения розничной цены на сахар в магазинах и торговых сетях края. Управлением были направлены запросы о причинах роста ритейлерам. Но выяснилось, что причиной существенного повышения розничных цен является рост цен у оптовых поставщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще