Новости 4 марта 2015 г. 09:51

Hilton решил в 6 раз увеличить инвестиции в строительство туркомплекса в "Белокурихе-2" - до 8 млрд рублей

Барнаул. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Hilton Worldwide. Россия и СНГ" решил пересмотреть инвестиционные планы по строительству объектов на территории горнолыжного курорта "Белокуриха-2" (Алтайский край), сообщает пресс-центр ЗАО "Курорт Белокуриха", который является партнером Hilton.

Изначально компания планировала строительство гостиничного комплекса DoubleTree by Hilton вместимостью до 250 мест, но в итоге решила развивать в строящемся курорте полный спектр туристических сервисов и услуг. Так, Hilton намерен более чем в три раза увеличить номерной фонд и взять на себя расходы по строительству ресторанов, СПА-комплексов и медицинского центра. Таким образом, сумма предполагаемых вложений в проект вырастет с 1,3 до 8 млрд рублей.

На данный момент стороны готовятся к корректировке планов по развитию территории алтайского курорта. При этом увеличение вложений связано с тем, что российские туристы стали чаще отдыхать внутри страны, и для размещения отдыхающих необходимы современные гостиницы. Также востребованными, по данным инвесторов, станут и дополнительные услуги, направленные на развлечение туристов.

Для работы над инвестпроектом в Алтайском крае ООО "Л-Финанс" (партнер сети Hilton) открыло ООО "Велнесс резортс групп".

ООО "Л-Финанс" создано в ноябре 2011 года. Занимается маркетинговыми исследованиями, а также консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2014 года директор компании "Л-Финанс" (соинвестор проекта) Олег Бакун и губернатор Алтайского края Александр Карлин подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве, в котором предусмотрено также намерение по строительству еще одного отеля. Так, гостиничный комплекс Hilton Garden Inn планируется построить на территории субкластера "Белокуриха-2". Аналогичное соглашение подписано между А.Карлиным и О.Бакуном о строительстве в Барнауле гостиничного комплекса Hilton Garden Inn Barnaul стоимостью до 1,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще