Новости 4 марта 2015 г. 12:45

Забайкальский парламент одобрил кандидатуру прокурора Томской области на должность прокурора Забайкальского края

Чита. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Законодательное собрание Забайкальского края на внеочередной сессии в среду одобрило кандидатуру прокурора Томской области Василия Войкина на должность прокурора Забайкальского края, сообщает пресс-служба парламента региона.

В тайном голосовании принимали участие 43 депутата из 50, все голоса были отданы за В.Войкина, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, В.Войкин работал в Томской области с 2008 года, до этого в течение многих лет - в Иркутской области, где дослужился до заместителя прокурора.

Согласно процедуре назначения, В.Войкин займет пост прокурора региона после подписания специального указа президента Российской Федерации.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе краевой прокуратуры, прокурор Забайкальского края Владимир Фалилеев представлен на равнозначную должность в Новосибирскую область.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Новосибирской области одобрили назначение прокурором области государственного советника юстиции второго класса В.Фалилеева. Он вступит в должность после официального назначения федеральными властями.

Прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников в начале февраля написал рапорт об отставке со своего поста по собственному желанию, он был назначен на эту должность генпрокурором Юрием Чайкой в 2008 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще