Новости 4 марта 2015 г. 13:03

Торговые сети в Иркутской области "заморозили" цены на социальные продукты питания

Иркутск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 1 тыс. торговых точек в Иркутской области участвуют в реализации проектов по "замораживанию" цен на социально-значимые продовольственные товары, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

"Торговые организации, включая крупнейшие торговые сети области, для повышения доступности продовольствия населению реализуют социальные проекты, основанные на снижении или "замораживании" цен на отдельные виды социально-значимых продуктов питания", - говорится в сообщении.

Уточняется, что такие проекты действуют более чем в 1050 торговых объектах, в том числе в 235 - в Иркутске.

Кроме того, с 1 марта текущего года торговые сети области включены в проект "Цена на контроле" по установлению минимальных надбавок (не более 15% к фактическим отпускным ценам производителей) на 14 видов социально-значимых продовольственных товаров.

В сообщении отмечается, что по результатам января в Иркутской области зафиксирован самый низкий в Сибири рост цен на продовольствие - 3,2%.

"Это результат работы, которую ведет с августа прошлого года оперативный штаб по мониторингу ценовой ситуации, созданного при областном правительстве, куда входят крупнейшие региональные производители и торговые организации", - подчеркивает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще