Новости 4 марта 2015 г. 14:14

Омская область планирует направить 70 млн руб на возмещение затрат сельхозкооперативов по кредитам

Омск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области планирует направить 70 млн рублей сельхозкооперативам в качестве возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что за счет средств грантов компенсироваться будут затраты кооперативов, направленных на укрепление материально-технической базы в сферах мясного и молочного животноводства, овощеводства, при переработке сельскохозяйственной продукции, в том числе картофеля, овощей, ягод, фруктов и дикоросов.

По данным ведомства, в 2014 году потребительскими кооперативами было закуплено 9,2 тыс. тонн молока, 38,1 тонн мяса, 1,1 тыс. тонн муки. Кооператоры реализовали 4,8 тыс. тонн продукции, в том числе 3,1 тыс. тонн молока и молочных продуктов, 1,5 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий, более 36 тонн мяса и мясопродуктов, 45 тонн рыбы. Выручка от реализации товаров и услуг составила около 185 млн рублей.

В настоящее время на территории Омской области зарегистрировано 55 потребительских кооперативов, в том числе 14 - перерабатывающих, 20 кредитных кооперативов и 21 кооператив по снабжению и сбыту продукции. В составе объединений - частные предприниматели, владельцы личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще