Новости 4 марта 2015 г. 15:20

"Промстрой" в 2015г планирует увеличить ввод жилья на 31%, инвестиции - на 25%

Кемерово. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ассоциации строительных организаций "Промстрой" планирует в 2015 году сдать порядка 105 тыс. кв. метров жилья, сообщил президент компании Борис Горобцов журналистам в среду.

Он уточнил, что в 2014 году было сдано порядка 80 тыс. кв. метров. Таким образом, показатель вырос на 31%.

Б.Горобцов уточнил, что "Промстрой" в 2015 году планирует инвестиции на уровне 4 млрд рублей, что на 25% превышает показатель 2014 года. Согласно данным пресс-службы областной администрации, порядка 50 млн рублей будет направлено на развитие производства, 3,74 млрд рублей - на финансирование строящихся объектов.

Президент "Промстроя" отметил, что из запланированных на текущий год 105 тыс. кв метров жилья более 60 тыс. кв метров планируется сдать в кемеровском городе-спутнике Лесная Поляна (участник российского проекта по комплексному освоению территории).

В "Промстрое" агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что в городе-спутнике в 2015 году планируется сдать жилые дома бульварах Осенний и Кедровый. В результате население Лесной Поляны к концу 2015 года превысит 10 тыс. человек (в настоящее время здесь проживает более 8 тыс. человек). Представитель компании отметил, что в 2014 году в Лесной Поляне было сдано 50 тыс. кв. метров жилья - на 25% больше, чем планировалось.

Также "Промстрой" планирует сдать один жилой дом в жилом комплексе "Родные просторы" в Кемерово. Как сообщил Б.Горобцов, рядом с жилым комплексом в 2015 году будет сдан торговый центр площадью 4 тыс. кв метров, основную часть которого (3 тыс. кв метров) займет продуктовый магазин.

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще