Новости 5 марта 2015 г. 05:09

В Новосибирской области на развитие здравоохранения направят более 150 млрд рублей в ближайшие годы

Новосибирск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области утвердило программу развития здравоохранения региона до 2020 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"На финансирование государственной программы будет направлено 150,6 млрд рублей", говорится в сообщении.

Реализация комплекса мероприятий программы должна позволить существенно повысить обеспеченность врачебными кадрами, снизить общую смертность в регионе и обеспечить реконструкцию, строительство 30 объектов здравоохранения.

В рамках программы планируется проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, по первичной профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С, по совершенствованию оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, по развитию новых эффективных методов лечения, по развитию государственно-частного партнерства и т.д.

Также до 2020 года в Новосибирской области планируется реконструкция 16 и строительство 14 объектов здравоохранения.

"В результате реализации программы развития здравоохранения к 2020 году планируется: снижение смертности от всех причин с 13,6 случаев на 1000 населения в 2012 году до 10,3 случаев на 1000 населения к 2020 году", цитирует пресс-служба министра здравоохранения региона Олега Иванинского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще