Новости 5 марта 2015 г. 06:23

Предпосылок для пересмотра бюджета Алтайского края в связи с кризисом нет - спикер заксобрания

Барнаул. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предпосылок для пересмотра регионального бюджета в условиях кризиса нет, заявил агентству "Интерфакс-Сибирь" спикер Алтайского заксобрания Иван Лоор.

"На сегодняшний день мы не видим объективных предпосылок для корректировки показателей краевого бюджета", - сказал И.Лоор.

По его словам, в январе текущего года в краевой бюджет поступило 2 млрд 265 млн рублей налоговых и неналоговых доходов, что составляет 108% к аналогичному периоду прошлого года. В феврале "по-прежнему сохраняется положительная динамика поступления налоговых и неналоговых доходов".

Ранее сообщалось, что в конце января в Алтайском крае была создана антикризисная комиссия, которая по поручению губернатора вырабатывала меры противодействия кризису. К ее работе помимо представителей власти были привлечены предпринимательское сообщество, руководители предприятий, научные деятели и общественные организации.

Комиссия призвана обеспечить решение трех основных задач. Первая из них - сохранение темпов развития экономики, вторая - оптимизация расходования бюджетных средства и третья - обеспечение социальной стабильности в регионе. Также на членов комиссии возложена обязанность по работе над вопросами поддержки крупных предприятий, мелкого и среднего бизнеса, над вопросами снижения напряженности на рынке труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще