Новости 5 марта 2015 г. 15:39

Омск передаст Омской области 230 га под государственный сельскохозяйственный индустриальный парк

Омск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские власти приняли решение передать в безвозмездное пользование Омской области 230 гектаров земли в Кировском округе для создания первого государственного индустриального парка, сообщает пресс-служба правительства области.

Территория передается региону для размещения предприятий по переработке сельхозпродукции и производству продовольствия, уточняется в пресс-релизе. Сроки реализации проекта при этом не приводятся.

"Сейчас корпорация развития Омской области совместно с министерством экономики готовится принять участие в конкурсном отборе на получение субсидии из федерального бюджета для финансирования строительства индустриального парка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работа по созданию первого государственного индустриального парка пройдет в несколько этапов, на каждом из которых планируется подготовка определенной части от общей площади участка.

По прогнозам разработчиков проекта, такая схема позволит не только ускорить срок подготовки участка земли для размещения потенциальных резидентов и производств, но и обеспечить эффективное использование бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще