Новости 6 марта 2015 г. 08:01

В Омске под следствие попали хозяева домов, в которых фиктивно прописали гастарбайтеров

*** В действительности рабочие из Узбекистана и Таджикистана жили в недостроенном вагонном депо

Новосибирск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская транспортная прокуратура выявила нарушение требований миграционного законодательства при проверке строящегося здания ОАО "РЖД" на территории Вагонного эксплуатационного депо "Входная", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В ходе проверки были обнаружены граждане республик Таджикистан и Узбекистан, которые жили в отдельной комнате строящегося здания.

При этом они работали на стройке на законных основаниях, уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в транспортной прокуратуре.

Как выяснилось в дальнейшем, гастарбайтеры были фиктивно поставлены на учет по месту пребывания в частных жилых домах, расположенных в Советском районе Омска.

"По результатам прокурорской проверки следственными органами в отношении владельцев жилых помещений возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ)", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере до полумиллиона рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще