Новости 6 марта 2015 г. 12:49

S7 в конце апреля вводит транзитные рейсы из Новосибирска в Самару и Уфу через Сургут

Новосибирск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Сибирь" (бренд S7 Airlines) вводит с 28 апреля регулярные рейсы Новосибирск- Сургут- Самара, с 30 апреля - Новосибирск- Сургут- Уфа, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Рейсы будут выполняться на Airbus A320 во вторник и пятницу по направлению Новосибирск- Сургут- Самара; по четвергам - Новосибирск- Сургут- Уфа.

Расписание составлено таким образом, что формируются два транзитных рейса с минимальными остановками в Сургуте. Перелет в данном случае - не трансферный, выполняется на одном воздушном судне, не требует перегрузки багажа и повторной регистрации, говорится в пресс-релизе.

При этом отмечается, что новые рейсы делают перелет более коротким, чем через Москву. Так, полет между Новосибирском и Самарой займет 6 часов, а между Новосибирском и Уфой - 5 часов 20 минут.

В настоящее время из Новосибирска в Сургут летает авиакомпания "ЮТэйр", из Новосибирска в Уфу через Нижневартовск - "Ямал" и "Ангара" (прямой рейс). Из Новосибирска в Самару полеты не осуществляются.

В группу S7 входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", а также ООО "С7 Тур", ООО "С7 Инжиниринг", ООО "С7 Сервис", ООО "С7 Чартер", ООО "С7 Инвест", ООО "С7 ИТ", ООО "С7 Карго" и другие компании.

Авиакомпании группы S7 выполняют регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, на Ближний Восток, в Азию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще