Новости 11 марта 2015 г. 08:12

Новосибирский облсуд оставил под стражей бывшего вице-мэра Новосибирска Солодкина

Новосибирск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд в среду продлил до 15 июня срок содержания под стражей бывшему вице-мэру Новосибирска Александру Солодкину и бывшему заместителю начальника УФСКН по региону Андрею Андрееву, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из суда.

В постановлении, оглашенном председательствующей на процессе судьей Ларисой Чуб, сказано, что суд не находит оснований для изменения меры пресечения.

Как и ранее, подсудимые и защитника просили суд изменить меру пресечения на более мягкую.

На скамье подсудимых помимо А.Андреева и А.Солодкина-младшего находится отец бывшего вице-мэра - бывший советник по спорту новосибирского губернатора Александр Солодкин-старший.

Все они обвиняются в причастности к деятельности организованного преступного сообщества АлександраТрунова, при этом А.Солодкин-старший обвиняется в подстрекательстве к убийству известного новосибирского предпринимателя, лидера армянской культурной автономии Новосибирска Фрунзика Хачатряна в 1999 году.

Суд начался в сентябре 2012 года.

В сентябре 2014 года суд изменил Солодкину-старшему меру пресечения на домашний арест в связи с его болезнью, эта мера пресечения продлена до 3 мая 2015 года. 25 декабря Новосибирский областной суд приговорил А.Трунова к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 800 тысяч рублей. Также суд вынес приговоры остальным семи фигурантам дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще