Новости 11 марта 2015 г. 17:50

Транспортная дочка "Сибцема" в 2014г увеличила грузоперевозки на 2%

Кемерово. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Кузбасстрансцемент" (транспортная ж/д компания ОАО "ХК "Сибирский цемент" ("Сибцем"), Кемерово) в 2014 году обеспечило перевозку более 5,9 млн тонн грузов, сообщил управляющий директор "Кузбасстрансцемента" Александр Чагаев в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, по сравнению с 2013 годом показатель вырос на 2%.

"При этом на 15% вырос объем грузов, перевезенных в полувагонах "Кузбасстрансцемента", на 3% - объем грузов, доставленных собственными хоппер-цементовозами", - уточнил А.Чагаев.

При этом, добавил он, за счет внесенных во внутренние и внешние логистические схемы изменений, значительно снизилась доля порожнего пробега.

По словам А.Чагаева, на протяжении всего 2014 года основным трендом российского транспортного рынка оставалось снижение объемов железнодорожных перевозок, и особенно сильно это ощущалось в сфере транспортировки строительных грузов.

"По предварительным данным, в прошлом году рынок железнодорожных перевозок строительных грузов "упал" как минимум на 17%. Причины снижения - стагнация строительной отрасли, вызванная общим экономическим кризисом", - пояснил директор "Кузбасстрансцемента", добавив, что "свою роль сыграло и динамичное развитие услуг по автодоставке стройматериалов".

Дополнительный импульс переходу на доставку стройматериалов автотранспортом придал рост тарифов РЖД с 1 января 2015 года.

Полный текст интервью с А.Чагаевым опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/direktor-ooo-kuzbasstranscement-b-a-chagaev-b-v-planah-kompanii-dalneyshaya-modernizaciya-putevogo-hozyaystva.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще