Новости 13 марта 2015 г. 07:49

Два коммерческих банка готовы предоставить Горно-Алтайску 150 млн руб. кредитов

Барнаул. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два коммерческих банка - "Ноосфера" и "Образование" - готовы открыть мэрии Горно-Алтайска две кредитные линии на общую сумму в 150 млн рублей, говорится в материалах официального сайта госзакупок.

Сегодня, в пятницу, администрация города подвела итоги четырех аукционов, объявленных с целью привлечения 350 млн рублей, которые планируется направить на финансирование дефицита бюджета Горно-Алтайска. На два из них с суммой в 100 млн рублей каждый ни один участник не заявился, торги признали несостоявшимися.

На остальные аукционы претендовали "Ноосфера" (готова предоставить мэрии 50 млн рублей) и "Образование"(готово предоставить 100 млн рублей). Заявки коммерческих банков, ставшие единственными по каждому из торгов, комиссия города назвала соответствующими условиям контрактов. Вместе с тем, эти аукционы также признали несостоявшимися. Но аукционное законодательство предусматривает возможность заключения контрактов с единственным участником торгов.

Ранее сообщалось, что максимальная цена контрактов по объявленным мэрией аукционам составляет 23,75 млн рублей в случае привлечения 100 млн рублей и 11,875 млн рублей в случае получения 50 млн.

Коммерческий банк "Ноосфера" создан в 1994 году, основным его владельцем является компания "Алмон" (г.Горно-Алтайск), которой принадлежит 97,52% акций банка. "Ноосфера" в 2014 году заняла 625-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Акционерный коммерческий инновационный банк "Образование" создан в 1991 году по решению крупнейших вузов Москвы, говорится в материалах официального сайта банка. В 2014 году он занял 119-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще