Новости 13 марта 2015 г. 10:08

Межениновская птицефабрика вложила 250 млн руб в модернизацию мощностей по мясопереработке

Томск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Межениновская птицефабрика" вложило 250 млн рублей в увеличение мощностей по переработке мяса птицы в 2 раза - до 1 тыс. тонн продукции в месяц, сообщил замгендиректора птицефабрики по промышленной переработке Константин Геттингер журналистам в пятницу.

"Сумма составила 250 млн рублей в течение года. До конца лета переоснастим все помещения и закупим оборудование. Это позволит увеличить мощности переработки мяса с 500 тонн в месяц до 1 тыс. тонн", - сказал К.Геттингер.

Замгендиректора птицефабрики по коммерческим вопросам Виталий Пивоваров, в свою очередь, добавил:"Доля регионального рынка у нас по охлажденному мясу - порядка 80%, по колбасам - порядка 30%, но те планы, которые нам поставили собственники, говорят о том, что мы должны увеличить объемы производства и продаж вдвое к 2017 году".

Как уточняется в материалах компании, колбасный участок предприятия задействует до 25% произведенного на птицефабрике мяса. Цех убоя и разделки птицефабрики обрабатывает в сутки до 60 тыс. тонн цыплят-бройлеров, что эквивалентно 130 тыс. тонн мяса.

После модернизации в ассортименте продукции "Межениновской птицефабрики" появилось филе варено-копченое, ветчина кусковая и некоторые виды полукопченых колбас.

"Также мы рассматриваем проект по производству сырокопченой колбасы на базе действующего колбасного цеха. В данный момент мы прорабатываем этот проект", - отметил К.Геттингер.

"С сегодняшнего дня мы начали поставку наших изделий в Омскую область. Также поставляем продукцию в Кемеровскую, Новосибирскую, Иркутскую области, Красноярский край, Алтайский край", - отметил В.Пивоваров.

ООО "Межениновская птицефабрика" - один из крупнейших производителей мяса цыплят-бройлеров в Западной Сибири. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 200 наименований. Продукция "Межениновской птицефабрики" представлена как на рынке Томской области, так и поставляется на региональные рынки: в Новосибирскую, Иркутскую и Кемеровскую области, Красноярский и Алтайский края.

В производственный комплекс птицефабрики входят инкубаторий, цеха выращивания, производственная лаборатория, цех убоя, колбасный участок, участок полуфабрикатов и логистический центр. Численность сотрудников предприятия - 1,6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще