Новости 13 марта 2015 г. 14:22

Режим ЧС объявлен в Чите, где собаки загрызли школьника

Чита. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Читы в связи с гибелью ребенка, на которого напала стая бродячих собак, ввела на территории города режим ЧС, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии.

"Режим "ЧС" вводится в пятницу с 20:00 по местному времени", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в пятницу днем в Ингодинском районе Читы собаки насмерть загрызли ученика средней школы. Тело мальчика обнаружил прохожий. Личность мальчика установлена. По факту его гибели возбуждено уголовное дело.

Между тем, в Чите это не первый случай нападения бродячих собак на детей.

Ранее сообщалось, что в январе собаки напали на десятилетнего школьника во дворе одного из домов Читы. Ребенок был доставлен в краевую детскую клиническую больницу с множественными ранами от укусов.

После этого в администрацию Ингодинского административного района Читы было направлено представление о необходимости принятия мер в отношении бездомных животных, представляющих опасность для горожан. Кроме этого, по факту халатности должностных лиц администрации Ингодинского района Читы было возбуждено уголовное дело. Однако затем прокуратура Ингодинского района Читы отменила постановление о возбуждении этого уголовного дела

"Уголовное дело было возбуждено по факту халатности в отношении должностных лиц администрации Ингодинского района Читы, но за регулирование численности бродячих животных отвечает правительство края", - пояснил тогда агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя краевого СУ СКР Егор Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще