Новости 16 марта 2015 г. 10:09

Кузбасс рассчитается с дорожниками по долгу в 1,4 млрд руб к лету-2015г - дорфонд

*** Долг образовался по проекту строительства второго участка автомагистрали Кемерово - Ленинск-Кузнецкий

Кемерово. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровская область весной текущего года рассчитается с дорожниками, строившими второй участок автомагистрали Кемерово - Ленинск-Кузнецкий, сообщил журналистам руководитель "Дирекции автомобильных дорог Кузбасса" Олег Шурыгин.

"Федеральная субсидия в размере 1 млрд 360 млн рублей для расчета с дорожниками поступит в ближайшее время - в апреле-мае", - сказал О.Шурыгин.

По его словам, этих денег хватит на полное погашение долгов перед подрядными организациями, работавшими на строительстве второго участка автомагистрали.

Кроме того глава департамента отметил, что, несмотря на рост цен на стройматериалы, строительство третьего, завершающего участка автомагистрали, протяженностью 17,5 км, не должно подорожать. Его стоимость оценивается в 8 млрд рублей. Срок ввода в эксплуатацию - 2018 год.

"В апреле мы проведем торги с установленной стоимостью контракта, рассчитанного на пять лет.

Кроме того при строительстве дороги будут использоваться материалы, произведенные в регионе. Это должно помочь избежать роста стоимости строительства", - отметил О.Шурыгин.

Ранее сообщалось, что на начало строительства третьего участка автомагистрали в 2015 году будет направлено 860 млн рублей. В том числе 755 млн рублей из средств федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще