Новости 16 марта 2015 г. 18:04

Агрохозяйство "Доронинское" к 2016г намерено ввести в Новосибирской области мясокомбинат за 200 млн руб

Новосибирск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Доронинское" в конце 2015 года завершит строительство мясокомбината с цехом по убою скота мощностью 170 тыс. голов КРС, МРС и свиней в год в Тогучинском районе Новосибирской области, сообщил председатель совета директоров АО Вадим Паньшин агентству "Интерфакс".

По его словам, мясокомбинат расположится на участке размером 2 га в селе Лебедево Новосибирской области.

"Инвестиции в строительство составят 200 млн рублей. С вводом этого предприятия мы завершим создание сельскохозяйственного комплекса полного цикла на базе ОАО "Доронинское", - сказал В.Паньшин.

В сельскохозяйственный комплекс вошли объекты молокоперерабатывающий завод мощностью 36,5 тыс. тонн сырья в год, введенный в конце 2014 года в селе Лебедево; новый животноводческий комплекс на 800 голов КРС, построенный в селе Завьялово, а также реконструированный уже существующий в селе Лебедево еще на 800 голов КРС; откормочная площадка площадью 5 га в селе Доронино, введенная в конце 2014 года.

Кроме того в августе в селе Курундус был введен мельничный комплекс мощностью 73 тыс. тонн зерна в год с линией по фасовке муки ежегодной мощностью 26,3 тыс. тонн. Всего мельница будет производить 54,7 тыс. тонн муки в год.

"В реализацию этих проектов было вложено порядка 1 млрд рублей из средств четырех частных инвесторов", - сообщил В.Паньшин, не уточнив инвесторов.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Доронинское" создано в 2005 году группой частных инвесторов. По словам В.Паньшина, в 2012 году он с партнерами выкупил акции предприятия, после чего они были переведены на новосибирское ЗАО "СПАС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще