Новости 17 марта 2015 г. 15:31

"КДВ Групп" в 2016г намерена ввести в Кузбассе мельничный комплекс стоимостью 1,3 млрд руб. - власти

Кемерово. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Холдинг "КДВ Групп" планирует инвестировать 1,3 млрд рублей в строительство мельничного комплекса ООО "КДВ Яшкинская мельница" в Яшкинском районе Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации области.

Ввод предприятия мощностью 150 тыс. тонн муки в год намечен на 2016 год.

По словам представителя обладминистрации, проект планируется реализовать в рамках содействия импортозамещению в регионе.

Вместе с тем, по его информации, запланированные холдингом и ООО "Калтанское" в Кемеровской области проекты по созданию тепличных хозяйств для выращивания овощей в закрытом грунте (также были направлены на содействие импортозамещению) отложены из-за удорожания необходимого оборудования. По словам представителя обладминистрации, "оборудование было импортное и подорожало на 300 млн рублей". Речь идет, в частности, о планах "КДВ Групп" по строительству тепличного хозяйства в Яшкинском районе и строительстве второй очереди тепличного комбината в Новокузнецком районе, инвестор проекта - ООО "Калтанское".

Согласно документации на сайте обладминистрации, холдинг ранее планировал реализовать проект стоимостью 1,7 млрд рублей по строительству тепличного комплекса мощностью 3 тыс. тонн овощей в год и проект по строительству второй очереди тепличного хозяйства в Новокузнецком районе на 3 тыс. тонн овощей в год стоимостью около 600 млн рублей.

Как заявили "Интерфаксу" в "Калтанском", проект отложен на год.

Как сообщалось, в декабре 2014 года "Калтанское" ввело в Новокузнецком районе первую очередь тепличного комбината площадью 5 га за 530 млн рублей. В 2014 году планировалось ввести вторую теплицу (вторая очередь) площадью 4,5 га, а в перспективе построить еще 16 га теплиц.

"КДВ Групп" - крупный российский производитель продовольствия. В 2008-2010 годах холдинг, который до этого специализировался на производстве кондитерских изделий, приобрел производителей снэков ЗАО "Бриджтаун Фудс" (торговые марки "Три корочки", "Делмор"), "Золотой терем" ("Баренцев") и ОАО "Сибирский берег интернешнл" ("Кириешки", BEERka, "Чипсоны", "Бомбастер"). Холдинг также владеет сетью супермаркетов и спортзалов в Томске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще