Новости 19 марта 2015 г. 06:34

Водитель такси в Кемерово осужден за сознательный наезд на полицейских, проводивших спецоперацию

Кемерово. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд города Кемерово признал виновным водителя такси, сознательно наехавшего на полицейских, которые пытались задержать наркоторговца, сообщила пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

Сотрудники полиции вели наблюдение за кемеровским наркоторговцем, который использовал для продажи наркотиков автомобили такси.

"Подозреваемый тщательно соблюдал конспирацию, при передаче наркотика никогда не выходил из машины, забирал деньги через окно автомобиля и выбрасывал пакетик со спайсом. Для своих встреч с клиентами он выбирал места с удобной транспортной развязкой, чтобы незамедлительно скрыться", - говорится в сообщении.

В результате оперативной работы полицейским удалось выследить наркоторговца, приехавшего для очередной сделки во двор жилого дома, где был всего лишь один выезд.

"Оперативники окружили такси, в котором находился кемеровчанин, перекрыв своей машиной единственный выезд из двора. Однако по команде наркоторговца водитель предпринял попытку скрыться с места происшествия и попытался протаранить автомобиль сотрудников уголовного розыска", - отмечается в сообщении.

Один из сотрудников прыгнул на капот такси, его напарник в это время через открытое боковое окно удерживал подозреваемого на переднем сидении, поскольку тот пытался переместиться вглубь салона и избавиться от спайса и денег.

Тем временем водитель такси дал задний ход и протащил сотрудников уголовного розыска несколько десятков метров по дворовой территории. Оба оперативника получили множественные порезы и ушибы, однако подозреваемый был задержан.

Суд приговорил водителя такси к одному году четырем месяцам лишения свободы условно.

Ранее был осужден сам наркоторговец. Он получил семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще