Новости 25 марта 2015 г. 13:06

Банк "Левобережный" получил у МСП банка 150 млн руб. на кредитование сибирских предпринимателей

Новосибирск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк "Левобережный" (Новосибирск) получил лимит в размере 150 млн рублей от МСП банка (входит в группу Внешэкономбанка) для льготного кредитования инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, говорится в сообщении "Левобережного".

Средства будут направлены на финансирование малого и среднего бизнеса сибирского региона по программе "ФИМ-Целевой". Ставка и срок кредитования не уточняются.

"Это целевой кредит для реализации инновационных проектов, модернизации действующего производства", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, за счет этих средств возможно финансирование проектов в сумме до 60 млн рублей на приобретение и ремонт машин, оборудования, вычислительной техники, программного обеспечения.

Кроме того, программа позволяет купить земельные участки, а также приобрести, построить, отремонтировать или реконструировать здания и сооружения, необходимые для модернизации действующего или создания нового производства.

Ранее сообщалось, что ООО "СМ 7", входящее в ООО "ЭМТРОН", получило у "Левобережного" по данной программе кредит объемом 150 млн рублей по ставке 10,9% годовых со сроком погашения 7 лет на модернизацию кирпичного завода в Новосибирске.

МСП банк по итогам 2014 года занял 54-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк "Левобережный" - 140-е место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще