Новости 25 марта 2015 г. 17:02

"Микран" планирует разместить в томской ОЭЗ производство монолитных интегральных схем и галлиевых транзисторов

Томск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "НПФ "Микран" (Томск) планирует разместить в томской ОЭЗ производство монолитных интегральных схем и нитрид-галлиевых транзисторов, сообщил первый заместитель генерального директора "Микрана" Валерий Кагадей журналистам в среду.

"У нас есть решение совета директоров о старте этого проекта. Сейчас мы готовим бизнес-план для Минэкономразвития, чтобы стать резидентом (томской ОЭЗ - ИФ) в рамках этого проекта", - сказал В.Кагадей.

Он пояснил, что соответствующее решение было принято, так как руководство компании "не устраивают объемы действующего производства".

"Единственное решение - построить новое производство. Мы берем землю в ОЭЗ, строим новое производственное здание, переезжаем в него с тем производством, что у нас уже есть, докупаем новое технологическое оборудование", - пояснил В.Кагадей.

По его словам, планируемая площадь здания - 4,2 тыс. кв. м.

В.Кагадей отказался озвучить сумму инвестиций в проект и проектные объемы нового производства, отметив, что номинальные действующие объемы производства - 100 схем в месяц.

НПФ "Микран" специализируется на разработке и производстве телекоммуникационной аппаратуры, производстве модулей и узлов СВЧ-диапазона, контрольно-измерительных приборов СВЧ-диапазона, радиолокационного и другого оборудования.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", владельцами "Микрана" на июль 2014 года являлись физлица, а также финансово-промышленная группа "Промышленные инвесторы", которая в декабре 2013 года приобрела 25% акций предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще