Новости 26 марта 2015 г. 06:53

Улица и шесть жилых домов подтопило талыми водами в Барнауле

Барнаул. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Интенсивное таяние снега и дожди в Барнауле (Алтайский край) привели к подтоплению одной из улиц, а также шести жилых домов, сообщает в четверг пресс-центр мэрии города.

По данным городских властей, коммунальщики ведут активную откачку воды с подтопленных территорий.

"В поселке Ильича накануне зафиксировано подтопление проезжей части улицы Понтонный Мост, что спровоцировало затруднение проезда по ней автомобильного транспорта и маршрутных автобусов. В шести домах по улицам Правый берег пруда, Мамонтова, Семипалатинская, Боровая, проезду Болотному уровень талых вод поднялся над уровнем пола", - говорится в сообщении.

Коммунальщики с помощью помп ведут откачку воды с подтопленной улицы и домов. В работах задействованы 12 человек, 5 помп, 2 паронагревателя. Наряду с этим обеспечен пропуск воды по ливневой канализации на пересечении улицы Семипалатинской и переулка Каландаришвили, где ранее вызывал трудность доступ к ее прочистке. Для нормализации движения транспорта произведен отвод воды на трех участках дороги.

Как сообщалось, всего в текущем году в Алтайском крае определены 53 населенных пункта в 21 районе с наиболее вероятными рисками затопления. На случай подтопления определены 179 пунктов для временного размещения граждан общей вместимостью 37 тыс. 270 человек.

В мае-июле 2014 года от паводка в Алтайском крае пострадали более 52 тыс. жителей 128 муниципалитетов. Общий ущерб, причиненный жилью и социальным объектам, оценивается в 5,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще