Новости 26 марта 2015 г. 22:10

Столкновение шести автомобилей из-за гололеда спровоцировало затор на окраине Томска

Томск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько столкновений автомобилей произошло на северной окраине Томска в четверг вечером, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УМВД по региону.

"По предварительным данным, на участке дороги в районе остановки "Свечной" произошло несколько ДТП с участием шести автомобилей, люди не пострадали", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, на данном участке дороги, ведущей в город Северск, движение в настоящее время затруднено, на месте работают автоинспекторы.

В пресс-службе уточнили, что причиной столкновений мог стать гололед и несоответствие выбранной скорости погодным условиям. "Из-за гололеда, возникшего после оттепели, водителям необходимо быть предельно внимательными и выбирать скоростной режим, исходя из погодных условий", - добавили в ведомстве.

Между тем, в местных интернет-пабликах появилось видео ДТП.

В видеоролике видно, что на спуске друг за другом столкнулись легковой автомобиль, КамАЗ, внедорожник, еще одна легковушка, автобусы ПАЗ и ЛиАЗ.

"Из-за столкновения машинам приходится объезжать это место по другим дорогам", - комментирует оператор происходящее.

Это не первый инцидент с транспортом из-за гололеда в Томске за последнее время. Так в четверг днем пассажирам маршрутного ПАЗа пришлось толкать автобус, застрявший на гололеде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще