Новости 27 марта 2015 г. 10:27

Два автомобиля провалилось под лед на Байкале, погиб один человек

Иркутск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сразу два автомобиля ушли под лед в пятницу на озере Байкал в проливе Ольхонские ворота, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

"Сначала в 10:50 по местному времени провалилась "Тойота Калдина", в которой находился один водитель. Мужчине удалось самостоятельно спастись, машину выдернули из полыньи спасатели. Затем, спустя три часа, практически в этом же месте ушел под лед автомобиль "Нива" с тремя людьми", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, водителю и пассажиру отечественного внедорожника удалось выбраться. Второй пассажир ушел на дно Байкала вместе с машиной и, видимо, утонул. В настоящее время на месте работают спасатели.

Глубина в месте провала автомобилей у мыса Кобылья голова около 40 м, толщина льда - 15 см.

"Лед на Байкале из-за теплой погоды стал неоднородным, игольчатым и очень хрупким - передвигаться на автомобилях по нему смертельно опасно. Однако некоторые водители игнорируют предупреждающие знаки, объезжают посты МЧС, дежурящие на съездах к Байкалу, и бесстрашно едут кататься. Мы призываем жителей Иркутской области не рисковать так глупо жизнью", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще