Новости 27 марта 2015 г. 10:41

Частные охранники позволили скрыться преступникам, взорвавшим банкомат в Иркутске

(Расширенная версия, уточняется количество подозреваемых в 1 абзаце, добавлены 8-9 абзацы)

Иркутск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция разыскивает троих неизвестных преступников, в пятницу утром взорвавших банкомат в микрорайоне Университетский Иркутска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области, в полицию информация о нападении на отделение круглосуточного обслуживания банка поступила около 5:00 по местному времени.

"Хищение денежных средств было совершено путем повреждения банкомата. В настоящее время эксперты-криминалисты выясняют, с помощью каких средств он был разблокирован и вскрыт", - говорится в сообщении.

Какую именно сумму удалось похитить преступникам, сейчас выясняется.

По данным полиции, первым сигнал о нападении получило частное охранное предприятие (ЧОП), обслуживающее банк, однако его сотрудники не смогли задержать грабителей.

"Прибывший на место экипаж ЧОП застал нападавших, однако не принял должных мер по их задержанию и не оказал им никакого сопротивления, тем самым позволив преступникам скрыться", - отмечается в сообщении.

За информацию, которая будет способствовать раскрытию преступления, объявлено крупное денежное вознаграждение.

Пресс-служба ГУ МВД РФ также сообщила, что трое разыскиваемых грабителей могут быть причастны к другим нападениям на банкоматы, зафиксированным в Приангарье в марте текущего года.

"Тогда преступления не были доведены до конца по независящим от грабителей обстоятельствам", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще