Новости 27 марта 2015 г. 12:19

Доходная часть бюджета-2015 Кемерово увеличилась более чем на 4%

Кемерово. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доходная часть бюджета Кемерово на 2015 год увеличилась более чем на 4% - с 13,785 млрд до 14,38 млрд рублей, сообщила начальник финансового управления горадминистрации Ирина Викулова на заседании Кемеровского городского совета народных депутатов (КГСНД)в пятницу.

"Доходы бюджета увеличились почти на 595 млн рублей. Рост доходной части бюджета произошел в том числе за счет неналоговых поступлений в размере более чем 400 млн рублей", - сказала И.Викулова.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель КГСНД Григорий Вержицкий, точный объем неналоговых поступлений составил 416 млн рублей.

"Это поступления, связанные с продажей земли, с продажей собственности. Второй блок - это около 170 млн рублей - средства, которые поступают из других уровней финансирования. Они будут направлены на развитие - детские сады, школы", - сказал Г.Вержицкий.

По его словам, работа по активизации неналоговых поступлений, а также "вхождения в различные программы" для увеличения доходной части бюджета будет продолжена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще