Новости 27 марта 2015 г. 14:23

Памятник Александру Лебедю появится в Красноярске

Красноярск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярска одобрили установку памятника бывшему губернатору Красноярского края, генерал-лейтенанту Александру Лебедю, сообщает пресс-служба городской администрации.

Инициатива по установке памятника принадлежит общественной организации "Генеральский клуб".

Вопрос об установке был решен на комиссии по рассмотрению обращений о наименовании и переименовании внутригородских объектов в Красноярске, увековечении памяти граждан и исторических событий на территории города.

"Члены комиссии отметили вклад Александра Ивановича Лебедя в миротворческую деятельность, в патриотическое воспитание молодежи, особо обратив внимание на его инициативу создания в Красноярском крае кадетских корпусов и органичность установки памятника боевому генералу в сквере, который призван стать одним из военно-патриотических мест города", - говорится в сообщении.

Памятник появится в сквере у призывного пункта отдела военного комиссариата Красноярского края Октябрьского и Железнодорожного районов города.

Установка памятника планируется 28 апреля этого года, в день гибели А.Лебедя.

А.Лебедь являлся губернатором Красноярского края с 1998 по 2002 год. Он погиб 28 апреля 2002 года при катастрофе вертолета Ми-8 в Красноярском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще