Новости 30 марта 2015 г. 11:03

Экс-полицейский на Алтае получил условный срок за "выбивание" признания электрошокером

Барнаул. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Новоалтайска в Алтайском крае вынес приговор бывшему сотруднику полиции, виновному в "выбивании" признательных показаний от местного жителя, подозреваемого в краже, сообщает в понедельник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, осенью 2013 года в отделение полиции был доставлен житель одного из сел Калманского района по подозрению в совершении кражи.

"С целью раскрыть преступление и получить признание, сотрудник полиции, используя свое должностное положение, несколько раз применил элетрошокер. Своими действиями сотрудник полиции нарушил не только права гражданина, но и дискредитировал авторитет органов власти", - говорится в сообщении.

После этого страж порядка был уволен из органов внутренних дел. Свою вину в преступлении он не признал. Однако суд в отношении экс-полицейского вынес обвинительный приговор по п. "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ превышение должностных полномочий, совершенное с применением специальных средств). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также лишение права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще