Новости 31 марта 2015 г. 11:24

Участники перестрелок в Иркутске и Ангарске не связаны между собой - СКР

Иркутск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело об убийстве возбуждено по факту перестрелки в Иркутске, где вечером в понедельник погиб молодой человек, сообщила во вторник пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

"Вечером в одном из дворов по улице Радищева между двумя компаниями молодых людей произошел конфликт с применением оружия. В результате перестрелки 24-летний мужчина скончался на месте от огнестрельного ранения бедра", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в больницу госпитализировано трое мужчин.

Ранее полиция сообщала об одном убитом и двух раненых в конфликте с применением огнестрельного оружия в Куйбышевском районе Иркутска.

В пресс-службе СУ СКР агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что участники перестрелки в Иркутске никак не связаны с молодыми людьми, которые также в понедельник устроили перестрелку в соседнем городе Ангарске.

"В кратчайшие сроки полицейским удалось установить два автомобиля, на которых передвигались участники иркутского конфликта, и задержать восемь человек. Это лица криминальной направленности. Большинство из них - ранее судимые. Возраст - от 20 до 33 лет", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что у задержанных изъято оружие и боеприпасы.

"В Ангарске, насколько мне известно, задержать основных фигурантов конфликта пока не удалось, хотя личности всех участников установлены", - добавил представитель СКР.

Как сообщалось, конфликт со стрельбой произошел в понедельник у одного из кинотеатров Ангарска. Один человек получил ранения, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице. По одной из версий причиной случившегося стал бытовой конфликт, возникший накануне между двумя жителями Ангарска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще