Новости 31 марта 2015 г. 12:27

Два небольших пожара произошли в заброшенном здании военно-медицинского института в Томске

Томск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Второе за неделю возгорание произошло в старинном здании бывшего Томского военно-медицинского института (ТВМИ), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по региону во вторник.

"Сегодня в дневное время загорелись мусор и деревянные перекрытия в ТВМИ. Площадь возгорания на третьем этаже составила 50 кв.м, на втором этаже - 20 кв.м", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в результате пожара никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.

В пресс-службе также сообщили, что в минувшее воскресенье в ТВМИ также произошел пожар: на третьем этаже горел мусор и деревянные перекрытия на площади 30 кв.м. В том пожаре люди не пострадали, причины его возникновения также устанавливаются.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ передало в собственность Томской области пустующий комплекс зданий расформированного военно-медицинского института. Власти региона намерены создать на его базе интернат-лицей для талантливых детей, проект поддержал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов во время своего визита в Томск 20 марта.

Здание военно-медицинского института расположено на проспекте Кирова в Томске. Оно было построено в 1900 году архитекторами Константином Лыгиным и Андреем Крячковым как образовательное учреждение, затем было переоборудовано в госпиталь. Корпус имеет три этажа, а также встроенную башню с куполом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще