Новости 31 марта 2015 г. 13:15

Авиакомпания "Ямал" начала летать из Новосибирска в Челябинск

Новосибирск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Ямал" во вторник осуществила первый регулярный рейс Новосибирск-Челябинск, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в новосибирском аэропорту "Толмачево".

Полеты по этому направлению будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам на самолетах CRJ-200.

Представитель аэропорта уточнил, что кроме "Ямала" рейс Новосибирск-Челябинск по средам и пятницам осуществляет авиакомпания "Ангара". Данный маршрут обслуживают самолеты Ан-148.

Таким образом, с вводом "Ямалом" новых регулярных рейсов количество полетов из Новосибирска в Челябинск увеличится с двух до пяти раз в неделю.

ОАО "Авиационно-транспортная компания "Ямал" является основным перевозчиком в Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области, выполняет перевозки между городами округа и за его пределами. Департаменту имущественных отношений ЯНАО принадлежит 91,5% акций компании.

"Ангара" - один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Парк воздушных судов состоит из пяти Ан-148-100, шести Ан-24, двух Ан-26, трех Ан-2 и 15 вертолетов Ми-8 различной модификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще